На страницу Новости

«Пегас-Агро» принял участие в научно-практической конференции

17-18 июня на базе Самарского ГАУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Климат, плодородие почв, агротехнологии».

Организатором мероприятия выступило НП «Национальное движение сберегающего земледелия».

Конференция вызвала большой интерес у профессионального сообщества – причем как у представителей научных кругов, так и у аграриев-практиков. В он-лайн формате на круглых столах присутствовали более 350 участников из разных регионов и даже стран. Основной темой дискуссий было бережное отношение к полю. Программа предусматривала разносторонний подход к проблеме: так, участники поделились опытом стимулирования принципов ПРЗ в разных странах мира, обсудили инновационные разработки в сельском хозяйстве – в частности, использование беспилотников, и конечно коснулись вопроса выбора техники, оптимальной для применения в системе ресурсосберегающего земледелия.

Примером такой техники стали самоходные опрыскиватели-разбрасыватели линейки «Туман». При высокой производительности, их конструкция имеет небольшой вес, снижая давление на почву. К тому же «Пегас-Агро» стал первым производителем, комплектующим опрыскиватели-разбрасыватели двумя типами колес: шинами низкого давления, которые обеспечивают повышенную проходимость и отсутствие технологической колеи, и узкими колесами с возможностью изменения клиренса и ширины колеи для пропашных культур.

Участники конференции отметили, что обмен опытом получился насыщенным и захватывающим, а широкий круг концептуальных, методологических и организационных вопросов помог каждому найти интересную и полезную для него информацию.

↑ Наверх
Наверх